вторник, 3 февраля 2009 г.

Много буков и картинок

Удалось немного посидеть над бумажками : ) Результат - коробочка и разворот для игры "Альбом по кругу" на скрап-инфо.

Для коробочки использовала:
трафарет Rayher, бумагу Rayher, плотную бумагу кремового цвета, цветочки Rayher, брадс сердечко Rayher, кружево, газету на английском (я их в Макдо беру, тонировала чаем), люверс Fiskars, пряжечку и мою гордость - наклейку (сделано специально для нашего магазина). Кстати, тег сделан без скотча и клея - все держится на брадсах, наклейке и стебельке розочки. Здесь написано, как делать коробочку.

Игра на скрап-инфо заключается в том, что каждая из участниц делает оговоренное число страниц для альбома другой участницы. Потом альбом пересылается или передается дальше, и уже следующая девушка делает страницу. Так продолжается до тех пор, пока весь альбом не прийдет обратно к хозяйке. У каждой участницы в результате оказывается альбомчик, сделанный коллективно другими девочками. Я предложила сделать мини-энциклопедию (насмотревшись вот на эту красоту: http://puzovok.livejournal.com/293390.html#cutid1., http://www.ozon.ru/context/detail/id/2874341/) в скрап-стиле. Сейчас у меня альбом для Анютика, тема энциклопедии "Праздники". Я взяла Рождество (еще не делала) и День Матери. Так выглядит разворот.

Первая страничка. Фоновая бумага, статья и название распечатаны на принтере, подложка - зеленая бумажка, цветочки на брадсах, название вырезано фигурными ножницами и приклеено на объемные квадратики, кружево прикрепила степлером. Для тонировки использовала чай и штемпельную подушку.

Книжечка - история появления праздника. Листы вырезаны из акварельной бумаги, тонированы чаем, прошиты с помощью бумажной веревочки. На каждый лист брадсами прикреплен листочек пергамента с фигурным краем (компостер) и бабочками (они нанесены на пергамент, белого цвета). Штампики Fiskars. На обложке новая бумага от Rayher и розочка. Бабочка вырезана резаком по трафарету (здесь можно скачать нотный лист http://scrapbookshop.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=56).
Вторая страничка. Здесь пришлось повозиться : ) Использованы две двусторонние бумажки. Очень хотелось подчеркнуть их двусторонность : ), поэтому уголки загнуты, а под них наклеена бумажка с тюльпанами (как фоновая на первой странице). Теги распечатаны на принтере и вырезаны резаком. Ленточки я вставила в отверстия в тегах и закрепила на обратной стороне, затем наклеила картон на обратную сторону тегов. Края тонированы. Цветочки на брадсах. Отверстия для тегов в бумаге делала ножом. На основу наклеила ту же бумажку с тюльпанами, чтобы, когда тег достаешь, не было видно белых мест. Чтобы теги было проще доставать и вставлять, сделала петельки из ленты и приклеила их к обратной стороне бумаги, а затем вывела в отверстие. На верхней (темно-зеленой) бумаге сделала тиснение по пластине. На обычной бумаге распечатала японскую песенку, тонировала чаем и подушечкой. Под нее наклеила ленточку. Получился небольшой "секрет" : ), стихотворение "прячется", когда завязываешь бантики. И. конечно, наклеечки : ) Нижнюю бумагу пришлось наклеивать не на основу, а на еще одну бумагу, чтобы была возможность простеплирить (другую сторону другие девочки будут делать, чтобы им скрепками не мешать). Потом эту бумагу клеила к основе на скотч.
Практически все материалы и инструменты можно найти в моем магазине : ) Если нужно проконсультировать по товарам, я с радостью : ) Стучитесь в контакте.
Кто дочитал до конца - молодец : ) Вам маленький сюрприз: начались два конкурса, спонсором является наш магазин ("Карта наших свиданий" на www.scrap-info.ru) и Fiskars ("Лучший подарок на 23 февраля и 8 марта" на www.scrapbookshop.ru). Участие по России. Призыыыыы!

7 комментариев:

  1. Ван нужно делать активные ссылки.. Это очень просто. Пишите текст который будет вести на ссылку.. Например фразу: №а смотреть это можно вот тут" или что угодно.. выделяете это правой кнопкой мышки и нажимаете поверх в редакторе сообщений (вверху в панеле шарик зеленый и сверху него тэг ссылка) вставить ссылку.. Выскакивает окошко куда вставляете вашу ссылку без слова "хтмл" и вуаля.. Все ссылки которые вы будете давать тут, будут сразу активными и по ним можно будет ходить смотреть ваши рекомендации для просмотра :-)) а то так лень и сложно брать ссылки-сначала скопировать у вас, потом открыть новую страницу, вставить туда.. :-))

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой.. я обнаружила одну активную ссылку в тексте, значит вы умеете это делать-простите тогда за этот мой ликбез в штмл :-)))
    А коробочка просто супер!! Я попробую дома по вашему трафарету что-нить сделать. Мне как раз для упаковки подарка похожее нужно :-))

    ОтветитьУдалить
  4. Анютик, ты все-таки посмотрела! Ладно, главное, что тебе понравилось : )
    Ага, умею делать ссылки, в статьях магазина я их все время делаю, но это так долго. И потом, тогда весь текст был бы гиперссылкой : ) Для чтения неудобно.

    ОтветитьУдалить
  5. Супер коробочка и странички) Коробочки тебе удаются определенно, очень изящно и стильно! И странички отличные! А я все-таки решила не баламутить народ своими нововведениями и одной страничкой (помнишь, спрашивала можно ли сделать одну страничку, не участвуя в акции), может быть, потом смогу полноценно поучаствовать)))

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, спасибо. Жалко, что не будешь участвовать, было бы интересно.

    ОтветитьУдалить