вторник, 17 ноября 2015 г.

Чем заменить пластину в Сиззиксе

Всем привет!
Хочу поделиться одним секретом, как можно обойтись всего одной акриловой пластиной для Биг шота.
Как известно, пластины - расходный материал. Они постоянно выгибаются, трескаются, на них остаются зазубринки от ножей. В общем, периодически их нужно менять.
Я расскажу, как обхожусь всего одной пластиной, причем неродной, да еще и треснутой. И менять ее не собираюсь вообще!

UPD. Поначалу я опасалась пользоваться данным способом, но спустя год могу сказать уверенно, что он абсолютно безопасен и для машинки, и для ножей.

Мне понадобились:
Экономичное использование расходников для Биг Шота (Сиззикс). carambolka.ru
*магнитная платформа
*одна акриловая пластина (у меня неродная, но думаю, что и родная подойдет. Главное, чтобы она еще была невыгнутой)
*газета, журнал, картон, в некоторых случаях пивной картон
*старый коврик для резки 30х30см (не знаю, как другие коврики себя поведут, у меня Fiskars - подходит идеально)
*ножницы

Берем ножницы и нещадно режем коврик по линии 15см. Режем, девочки, режем. Мы ведь взяли старый, правда? У меня оставалось несколько ковриков, вид у них был тот еще. Залиты и красками, и глиттером, и клеем, и чем-то еще. И вот я нашла им применение : ) Один разрезала ровно пополам, другой на более мелкие куски. Еще несколько лежат про запас, так как в процессе эксплуатации они тоже портятся (выгибаются, трескаются).

Дальше берем платформу, на нее кладем пластину, бумагу, нож (или нож, сверху бумагу - кому как удобнее), 2 куска коврика (они заменяют одну акриловую пластину). Прокатываем. Любуемся результатом.

Если толщины недостаточно, используем газету, лист из журнала, картонку. Я кладу брошюрку над ковриками или между ними.

В чем плюсы моего способа?
Во-первых, конечно же, экономичность. Старый коврик можно купить рублей за 50-100. Пластины стоят дороже. Если вы много скрапите, то коврик - тоже расходный материал, и после прямого назначения может послужить и для резки на БШ. Во-вторых, учитывая, что коврик довольно гибкий, он не так быстро теряет форму. В-третьих, он предназначен для резки, а значит, ножи его не повредят (это если вы режете ножом вверх). В-четвертых, этот же способ можно использовать для тиснения с помощью папок.

Минусы.
Один минус - нужна именно магнитная платформа. С мультиплатформой этот фокус не прокатил.

Лично для меня плюсы перевешивают.

Желаю приятных экспериментов!

7 комментариев:

  1. Интересно)
    В машинке Keep&M Эволюшн - пластина по типу самовосстанавливающегося коврика... Но тоньше... и треснула тоже... В любом случае - пластины - это расходка... Найти подходяющую альтернативу - это хорошая находка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Именно сегодня ночью взяла на пробу. Треснула пластина, а вдохновение не остановить ))).
    Помня этот опыт, попробовала, но без магнитной (ну нет у меня её). Бутерброд в составе: основанием адаптер для резки, пластина, нож, бумага и само восстанавливающий ся коврик. Это РАБОТАЕТ!!! Даже самый вредный нож прорубил все мелкие детальки с одного проката!!! А коврик, что с ним будет, не прогнулся, не выгнулся - только следы остались. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста : ) Рада, что помогло. Коврик со временем выгибается и трескается, так что его тоже менять приходится. И у меня с родными пластинами все-таки лучше прорубается. Но как временная замена - хорошо : )

      Удалить
  3. Попробуйте оргстекло подобрать по толщине пластины

    ОтветитьУдалить
  4. А почему нужен именно магнитный коврик? Я тоже об этом способе думала, кстати)) но у меня обычный коврик. Вот, вы пишите, что он не пойдет. А почему?

    ОтветитьУдалить
  5. Mobile on-line playing provides several of} advantages to gamers, corresponding 1xbet to loyalty points, additional deposit choices, and multiplayer gaming choices with the gamers positioned anyplace throughout the globe. The Unlawful Internet Gambling Act of 2006 tried to limit on-line playing, concentrating on poker websites corresponding to PokerStars, Absolute Poker and Full Tilt Poker. Online poker has survived in five states and on-line sports books like Bovada and BetOnline lead a host of only sports betting websites.

    ОтветитьУдалить